Министр финансов Эйнар Репше планирует встретится на следующей неделе с председателем Национального совета по радио и телевидению (НСРТ) Абрамом Клецкином для обсуждения вопросов финансирования общественных СМИ. Это подтвердили в департаменте по коммуникациям минфина.
Читайте нас также
Читайте 

Вместе с тем в минфине отметили, что свою позицию по вопросам финансирования общественных СМИ министерство финансов сформирует только после встречи Репше с Клецкиным.
В свою очередь Клецкин пока не смог назвать конкретную сумму, необходимую для медийных организаций в 2009 году. Определенную ясность Клецкин пообещал внести после обсуждений в НСРТ бизнес плана, подготовленного Латвийским радио. Рассмотрение этого документа, как ожидается, состоится в понедельник.

![Репше с Клецкином обсудят [вопрос финансирования общественных СМИ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/kalendar-mayya-tsolkin-1-7-iyunya-2026.png)
![Репше с Клецкином обсудят [вопрос финансирования общественных СМИ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/1-jpeg-1773389581-6952-1773389992.jpg)
![Репше с Клецкином обсудят [вопрос финансирования общественных СМИ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/cyganskie-karty-predskazanie-na-30-maya-2026.png)
![Репше с Клецкином обсудят [вопрос финансирования общественных СМИ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/1.jpg)



































































