Президент Банка Латвии Илмар Римшевич оказался в списке самых слабых президентов Центробанков, составленном шведским изданием Dagens Nyheter.
Читайте нас также
Хуже Римшевича, по мнению Dagens Nyheter, оказался лишь один представитель Центробанка из Европы – глава Центробанка Исландии, сообщает портал [rus.db.lv] «rus.db.lv») со ссылкой на программу Panorāma Латвийского телевидения.
Стоит отметить, что «Топ» глав центробанков весьма субъективен, так как был составлен, основываясь на мнении опрошенных газетой экспертов, а не на экономических показателях стран.

Правда, самыми слабыми и никчемными президентами Центробанков эксперты признали представителей банков тех стран Европы, которые сильнее всего пострадали от кризиса – Исландии и Латвии.
С такой критической оценкой Римшевича не согласны специалисты The Economist.
Аналитик издания Эдуард Лукас в телефонном интервью Panorāma выразил уверенность, что глава Банка Латвии сделал все возможное, чтобы регулировать экономическую ситуацию и монетарную политику в Латвии.
По мнению Лукаса, в экономических проблемах страны виноваты, скорее, латвийские политики, которые не прислушались к мнению экспертов и Банка Латвии.

![Глава [Банка Латвии оказался в топе] худших](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Rimsevics.jpg)
![Глава [Банка Латвии оказался в топе] худших](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/kalendar-mayya-tsolkin-1-7-iyunya-2026.png)
![Глава [Банка Латвии оказался в топе] худших](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/1-jpeg-1773389581-6952-1773389992.jpg)
![Глава [Банка Латвии оказался в топе] худших](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/cyganskie-karty-predskazanie-na-30-maya-2026.png)
![Глава [Банка Латвии оказался в топе] худших](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/1.jpg)



































































