На следующей неделе возобновится миссия Международного валютного фонда (МВФ) в Риге и продолжатся переговоры с международными кредиторами, сообщил после заседания совета формирующих правительство партий премьер-министр Валдис Домбровскис.
Читайте нас также
По его словам, уже во вторник, 17 марта, на заседании правительства будут обсуждаться поправки к бюджету 2009 года.

Представители международных доноров на следующей неделе получат сведения о мерах, планируемых Латвией по фискальной дисциплине. Латвия будет придерживаться бюджетного дефицита в размере 7% от ВВП и снижения расходов на 259 млн. латов.
Министерства должны подготовить предложения по снижению административных расходов, а также предоставить информацию о том, насколько сокращен административный аппарат и что планируется делать дальше.

![Домбровскис продолжит [переговоры с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Valdis_Dombrovskis37.jpg)
![Домбровскис продолжит [переговоры с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-3.jpg)
![Домбровскис продолжит [переговоры с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/copy-of-1.jpg)
![Домбровскис продолжит [переговоры с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/7/2026-03-09_tamara_fon_lyogkiy_zodiak_b0-768x512-1.webp)
![Домбровскис продолжит [переговоры с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/1-1.jpg)






































































