В прошлом году посещаемость латвийских сельских гостевых домов уменьшилось на 28%. Как рассказала президент ассоциации Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле, основной причиной этого стало уменьшение количества иностранных туристов.
Читайте нас также
В соответствии с данными ассоциации, посещаемость сельских гостевых домов в прошлом году сократилась на 28%. В том числе, на 18% сократилось число иностранных туристов, а на 5% - число местных туристов.

Остальные страны Балтии пережили увеличение посещаемости гостевых домов за пределами городов. В Литве посещаемость увеличилась на 28%, а в Эстонии – на 43%.
Зиемеле признала, что в прошлом году цены на проживание в латвийских сельских гостевых домах даже немного уменьшились, однако они по-прежнему сравнительно выше цен на проживание в гостевых домах Австрии или Германии.

![Отдых в селе [не по карману местным и иностранцам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/tarot-card5.webp)
![Отдых в селе [не по карману местным и иностранцам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/512d3200-5dd5-40bf-a239-459571fedffc.webp)
![Отдых в селе [не по карману местным и иностранцам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/25/detskie-mechty-i-supersily.webp)
![Отдых в селе [не по карману местным и иностранцам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/24/a74a6d4e-f3f2-470a-b220-3207a70820de.webp)




































































