Венгрии и Латвии следует прилагать больше усилий, чтобы удерживать дефицит своих бюджетов в ранее установленных границах. О таком решении, принятом на встрече министров финансов ЕС (ECOFIN) в Брюсселе, сообщает Bloomberg.
Читайте нас также
Латвии стоит строго следовать рекомендации по сокращению зарплат и необходимо предпринимать также другие шаги, чтобы дефицит бюджета страны не превысил бы 5,3% от внутреннего валового продукта (ВВП).

В свою очередь Венгрия оказалась в еще более строгих условиях - ей приходится удерживать дефицит своего бюджета в пределах 3% от ВВП.
Как напоминает Diena, кандидат на должность премьер-министра Валдис Домбровскис планирует сокращение расходов госбюджета на 280 миллионов латов, дефицит таким образом достигнет 7% от ВВП. Однако последнее слово остается за международными донорами. Если они не согласятся с таким сценарием развития событий, Латвии придется урезать свой бюджет на сумму до 700 миллионов латов.
фото: www.eu2008.fr
![ECOFIN: Латвия должна [удержать дефицит бюджета в 5%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Ecofin_Eurogroupe.jpg)
![ECOFIN: Латвия должна [удержать дефицит бюджета в 5%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/22/63ca6d7ef702660422341028-1900x.jpeg)
![ECOFIN: Латвия должна [удержать дефицит бюджета в 5%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/22/2026-03-20_psihologicheskiy_test_vyberi_rybu_v1.png)
![ECOFIN: Латвия должна [удержать дефицит бюджета в 5%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/22/2026-03-22_korotkaya_sedaya_strizhka_pixie_glavnoe_foto_v1.png)




































































