Правительство станет более дружественным к предпринимателям. На это указал кандидат на пост главы Министерства финансов Эйнар Репше. При этом он пообещал, что как только будет утверждено новое правительство, он в течении последующей недели начнет проводить сопутствующие этому мероприятия.
Как рассказал Репше после встречи с представителями Латвийской торговой и промышленной палаты, усилия для выхода из кризиса нужно прикладывать абсолютно всем. Кризис мы должны преодолеть, а вместе с тем хорошо бы не терять компании. Он пояснил, что сейчас ходит много слухов о банкротствах и даже о схемах насильственного перехода компаний из одних рук в другие.
По словам Репше, банки сейчас не выдают кредиты, и предприятия вынуждены останавливать производства. «Этого допускать нельзя», — сказал кандидат на место министра финансов, добавив, что в противном случае мы срубим сук, на котором сидим.