Государственное предприятие Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) объявило о проведении двух конкурсов - на уборку и содержание в порядке помещений зданий и территорий Министерств иностранных и внутренних дел.
Читайте нас также
Как рассказала представитель VNĪ Дайга Лаукштейна, Министерство иностранных дел (МИД) ищет компанию, которая бы занималась ежедневной уборкой помещений (мытье полов, окон, содержание туалетов в чистоте), и выполняла определенные работы на прилегающей к зданию МИД территории.

В свою очередь под надзор еще одной компании в ходе конкурса может перейти куда большая территория - около 5 га комплекса административных зданий Министерства внутренних дел (МВД) в Чиекуркалнсе. Там будет необходимо не только убирать территорию, но также содержать ее в должном виде на протяжении всего года (кошение травы, уборка листьев, снега).
Во сколько обойдутся МВД и МИД услуги компаний, выяснится в ходе конкурса.
фото: static.24.ua

![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/medium_26673.jpg)
![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/29/download-11.png)
![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/download.jpg)
![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/29/download.jpg)
![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/2/83b892b7-6a51-44a1-a420-ddb62cdd1ee9.png)
![[Дворников и уборщиц] ищет МВД и Министерство иностранных дел](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/8a12199d-6165-43e4-8c3b-72b0e351357c.png)




































































