Резкое падение экономики, изменения в госуправлении и настроенное на позитивные перемены правительство и общество, могли бы поспособствовать возвращению «Балтийского тигра», считают эксперты.
Читайте нас также
«Если мы и в этот раз пойдем своим, балтийским путем – и к тому же, удачно – мы опять сможем шокировать мир в положительном ключе и вернуть инвестиционный поток. «Балтийские тигры» могли бы вернуться», - считает главный экономист банка SEB Андрис Вилкс.

Вилкс, однако, отметил, что попытки компенсировать экономический спад при помощи косметических структурных изменений, не поспособствуют возвращению к долгосрочному развитию.
Председатель правления финансовой компании Laika Stars Вадим Ерошенко также признал, что лучше быстро и болезненно упасть, чтобы опять подняться, чем медленно мучиться.
«Латвия пока отрезает больные места по частям, вместо того, чтобы сделать это за один подход. Сделаем это, и начнем все с чистого листа», - сказал Ерошенко.
![Эксперты: [«Балтийский тигр» еще может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/finanzkrise_r_Aly_Song20080507190027.jpg)
![Эксперты: [«Балтийский тигр» еще может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/30/66bf4ebc3c4546c6a7b62bd5-1900x.webp)
![Эксперты: [«Балтийский тигр» еще может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/29/2025-12-29_matematika_primer_84x7_186_v1.png)
![Эксперты: [«Балтийский тигр» еще может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/31/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Эксперты: [«Балтийский тигр» еще может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/08/16/chem-polezny-greckie-orehi_16143810901925572231.jpg)



































































