Пользователи электронной связи в прошлом году больше жаловались на качество услуг мобильных сетей, а число жалоб на фиксированную связь упало, свидетельствуют данные Комиссии по регулированию общественных услуг.
Читайте нас также
Как пишет rus.db.lv, в целом, в прошлом году Комиссия получила от пользователей примерно столько же жалоб на услуги операторов электронной связи, сколько в 2007 году.

Большая часть полученных жалоб (60%) в прошлом году были связаны с двумя услугами – телефонные услуги в мобильных сетях и подключение к интернету в публичных местах.
В целом, в прошлом году Комиссии по регулированию общественных услуг получила 108 жалоб на услуги операторов электронной свзяи. Из них примерно треть была связана с качеством услуг. Правда, в сравнении с 2007 годом, количество таких жалоб сократилось почти на половину – если в 2007 году жалоб на качество связи было 60%, то в 2008 году – всего 30%. Вторая по популярности причина жалоб связана со счетам абонентов (25%).

![Пользователи электронной связи жалуются [на качество услуг и счета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/20/tarot-card5.webp)
![Пользователи электронной связи жалуются [на качество услуг и счета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/19/test-orel-skala-budushee.png)
![Пользователи электронной связи жалуются [на качество услуг и счета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/18/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v1.png)
![Пользователи электронной связи жалуются [на качество услуг и счета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/06/20/1750407832-mixnews-8e3db5f2ffc99c20086119b9088ed33e.jpg)




































































