Бизнесмены готовы к сотрудничеству с потенциальным министром экономики Артисом Кампарсом (Новое время). Об этом сообщила председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Жанете Яунземе-Гренде. При этом она добавила, что предприниматели готовы прийти со своими конструктивными предложениями и оценкой влияния принятых правительством решений.
Читайте нас также

По словам Яунземе-Гренде, бизнесмены ждут, что в новом правительстве, прежде всего, будет команда профессионалов, которая будет думать о государстве, а не о соотношении политических сил в коалиции.
Предприниматели ждут, что новое правительство будет готово к конструктивному диалогу по поиску решений выходы из кризиса. Для бизнесменов важно, чтобы такое правительство было сформировано по возможности быстрее, добавила Жанете Яунземе-Гренде.

![Бизнесмены хотят видеть в правительстве [профессионалов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/1.jpg)
![Бизнесмены хотят видеть в правительстве [профессионалов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![Бизнесмены хотят видеть в правительстве [профессионалов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/01-iphone-duo-main.jpg)
![Бизнесмены хотят видеть в правительстве [профессионалов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/8d9aa2c1-e48a-4b55-9e91-e3a24cd89560.png)




































































