Банк Swedbank принял решение с 1 апреля этого года для частных и юридических лиц больше не рассчитывать проценты по остаткам на расчетных счетах в евро и долларах. Об этом пишет rus.db.lv.
Читайте нас также
До этого по остаткам средств на расчетных счетах банк начислял проценты в размере 0,25% от остатка на счете, если он был больше 2000 евро или долларов. Расчет процентов по ежедневным остаткам на расчетных счетах происходил и зачислялся на расчетные счета ежемесячно.

Swedbank продолжит начислять проценты (0,25%) по счетами, на остатках которых хранится более 1000 латов.
В Swedbank объясняют, что данное решение принято с учетом сложной ситуации на мировых финансовых рынках и изменениях стоимости денег. По словам представителя банка Кристине Якубовской, если клиенты хотят зарабатывать, банк предлагает им использовать другие инструменты вкладов, в том числе, накопительные счета и депозиты.

![Swedbank прекращает выплачивать проценты [по валютным счетам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Swedbank.jpg)
![Swedbank прекращает выплачивать проценты [по валютным счетам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/29/1.jpg)
![Swedbank прекращает выплачивать проценты [по валютным счетам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/26/2026-04-06_goroskop_astro_portret_zhenschina_v1.webp)
![Swedbank прекращает выплачивать проценты [по валютным счетам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/25/fdda5e81-4112-470c-9e73-aecbcec4b96a.png)
![Swedbank прекращает выплачивать проценты [по валютным счетам]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/28/2026-05-24_test_vyberite-kupalnik_v1.png)




































































