Эстония, несмотря на собственную сравнительно сложную экономическую ситуацию, все еще готова оказывать Латвии финансовую помощь. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Как заявил находящийся в Риге с визитом министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, у страны по-прежнему имеются накопления и резервы, кроме того, планируется снизить бюджетные расходы, поэтому Эстония не отступает от своих обязательств, данных в рамках международной финансовой помощи Латвии.

По словам Паэта, сегодня эстонское правительство рассматривает вопрос о сокращении расходов бюджета. Он отметил также, что «нет худа без добра», и снижение инфляции приблизит Эстонию к выполнению маастрихтских критериев перехода на евро.
Как сообщалось, вчера парламент Чехии утвердил предоставление Латвии займа в размере 200 млн. евро (140 млн. латов).

![Эстония по-прежнему [готова помочь Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![Эстония по-прежнему [готова помочь Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/01-iphone-duo-main.jpg)
![Эстония по-прежнему [готова помочь Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/8d9aa2c1-e48a-4b55-9e91-e3a24cd89560.png)
![Эстония по-прежнему [готова помочь Латвии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/download-1.png)





































































