В январе этого года работающие в Латвии строительные компании планировали уволить 234 работника – больше половины уволенных строителей за весь прошлый год, пишет rus.db.lv.
Читайте нас также
По данным Госагентства занятости (ГАЗ), за 2008 год стройкомпании планировали уволить в Латвии 400 работников, то есть, 33 человека в месяц. В свою очередь, в январе этого года число работников стройкомпаний, которым грозило увольнение, достигло 234, что в 7 раз больше, чем в среднем в месяц в прошлом году.

Какие конкретно фирмы увольняли работников в ГАЗ не открывают. В свою очередь, опрошенные представители сферы утверждают, что в первую очередь работников увольняют мелкие фирмы, так как у них нет заказов, в то время, как у крупных компаний заказы сохранились еще с прошлых лет.
фото - xa-xa.org
![Строительные фирмы [массово увольняют работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/kot_v_kaske.jpg)
![Строительные фирмы [массово увольняют работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/12/2026-02-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v1.png)
![Строительные фирмы [массово увольняют работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/12/psihologicheskiy-test-5-ottenkov-kozhi-vybor.png)
![Строительные фирмы [массово увольняют работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/12/test_12-8x4-6_v1.png)
![Строительные фирмы [массово увольняют работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/12/2026-04-13_goroskop_finansy_nedelya_v1.png)






































































