Наблюдавшееся на прошлой неделе снижение розничных цен на горючее было лишь акцией торговцев, и вскоре цены снова могут возрасти, заявил в интервью газете Dienas Bizness генеральный директор Neste Latvija Кристиан Халлунд.
Читайте нас также

Как сообщает радиостанция Baltkom 93,9 со ссылкой на газету, на рынке горючего в Латвии возобновились ценовые войны, так как все три крупнейших торговца Statoil, Neste и Lukoil в конце прошлой недели существенно понизили цены на горючее.
На АЗС стоимость горючего упала в среднем на 2 сантима, и разница между оптовой и розничной ценой стала минимальной. Бензин 95-й марки на АЗС Neste, и Lukoil в конце прошлой недели стоил 57,7 сантима за литр, а на АЗС Statoil полного сервиса - 58,7 сантима.
В среднем на 2 сантима крупнейшие торговцы снизили цены и на дизельное топливо. Литр дизеля на автоматических АЗС Neste и Statoil стоит 61,7 сантима за литр, на АЗС Statoil полного сервиса - 62,7 сантима, на АЗС Lukoil - 62,2 сантима за литр.
По данным Dienas Bizness, первой розничные цены на горючее снизила Neste, а затем ее примеру были вынуждены последовать Lukoil и Statoil.
Однако, как отметил Халлунд, нынешние цены Neste на горючее - всего лишь приуроченная к открытию новой АЗС акция, которая продлится недолго, и, скорее всего, на этой неделе цены вернутся на прежний уровень.
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/degviela_big.jpg)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/17-13-2.webp)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/2/2025-11-01_zodiak-vspyshka_ogni-uspeha_v2.png)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/2025-11-05_goroskop_sreda_v1.png)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/11.webp)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/796345510751.8789.webp)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/1-2.jpg)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/1-1.jpg)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/1.jpg)
![На рынке [горючего возобновились «ценовые войны»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/4/2025-11-05_polnolunie_goroskop_v1.png)



































































