Планируется, что начиная с конца февраля США начнет через Латвию транзит грузов в Афганистан, заявил сегодня после встречи с президентом Латвии Валдисом Затлерсом уполномоченный представитель США в Латвии Брюс Роджер. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Он рассказал, что целью встречи было обсуждение предполагаемого сотрудничества по транзиту грузов. В Латвии будет происходить перевалка грузов с американских судов, и в первый раз будет перевалено 100 контейнеров коммерческих товаров.

Если сотрудничество окажется успешным, в Латвию предположительно будут поступать 700 контейнеров еженедельно, которые дальше отправятся товарными поездами.
Как заявил Роджер, это сотрудничество станет серьезной поддержкой миссии НАТО в Афганистане, а также укрепит отношения между США и Латвией.

![США через Латвию будет [возить грузы в Афганистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![США через Латвию будет [возить грузы в Афганистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/01-iphone-duo-main.jpg)
![США через Латвию будет [возить грузы в Афганистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/8d9aa2c1-e48a-4b55-9e91-e3a24cd89560.png)
![США через Латвию будет [возить грузы в Афганистан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/download-1.png)





































































