Председатели Латвийского союза самоуправлений, Латвийской конфедерации работодателей и Латвийского союза свободных профсоюзов подписали в субботу, 7 февраля, общее требование к Кабинету министров о быстрых, активных и ответственных действиях для улучшения экономики и сохранения рабочих мест.
Читайте нас также
Самым первым требованием является снижение ставки НДС до 19%, отмечает председатель Латвийского союза самоуправлений Янис Яунслейнис.

В свою очередь, президент Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов отметил, что предприниматели должны получить поддержку от государства и самоуправления для сохранения рабочих мест и стабилизации экономической ситуации.
Также Латвийский союз самоуправлений, Латвийская конфедерация работодателей и Латвийский союз свободных профсоюзов требуют вернуть сниженную ставку НДС до 10% для некоторых отраслей, где она была повышена, восстановить потолок взносов государственного социального страхования до 30 тысяч латов в год и др.
![Самоуправления, [работодатели и профсоюзы выдвинули требования] Кабмину](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/900-0-1764320231x11111-492.webp)
![Самоуправления, [работодатели и профсоюзы выдвинули требования] Кабмину](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/copilot_20251128_153328.png)
![Самоуправления, [работодатели и профсоюзы выдвинули требования] Кабмину](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/30/1111.jpg)
![Самоуправления, [работодатели и профсоюзы выдвинули требования] Кабмину](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/30/3567.jpg)




































































