Чтобы оживить латвийскую экономику, следует добиться возобновления банковского кредитования, заявил в интервью Латвийскому радио президент Валдис Затлерс.
Читайте нас также
Читайте 

«Это одна из проблем, которую правительство должно было решить в самом начале. План по оживлению экономики был планом по оживлению финансовой системы. Так происходит во всем мире, в каждом государстве», - сказал президент, указав, что пакет по стимулированию экономики является по сути дела пакетом по возобновлению деятельности банков.
«Банки – это кровообращение экономики. Если у банков мало крови, сама экономика бледнеет и теряет кровь», - сказал Затлерс, отметив, что сказанное им связано не с банком Parex, а со всей финансовой системой.

![Затлерс хочет, [чтобы банки возобновили кредитование]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/02/776293.jpg)
![Затлерс хочет, [чтобы банки возобновили кредитование]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/e1f24b53-fdac-4da3-b0b9-00789d9b35e1.png)
![Затлерс хочет, [чтобы банки возобновили кредитование]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/2/download-4.webp)
![Затлерс хочет, [чтобы банки возобновили кредитование]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/30/5e3d32b7-26f5-47e0-8e02-c52cae1ead7d.png)
![Затлерс хочет, [чтобы банки возобновили кредитование]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/3/122.jpg)





































































