Президент Латвии Валдис Затлерс в четверг, 29 января, в Давосе встретился с комиссаром ЕС по экономике и монетарным делам Хоакином Альмунией. Об этом сообщает радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
Еврокомиссар указал, что ЕС продолжит оказывать Латвии финансовую помощь, но Латвия должна выполнить свои задачи и реализовать программу стабилизации экономики.
Президент проинформировал еврокомиссара не только об экономической, но и о политической ситуации в Латвии.

В пятницу, 30 января, у Затлерса предусмотрена встреча с премьером и министром финансов Швеции, во время которой будет обсуждаться финансовая помощь Швеции Латвии.
У президента запланированы также двухсторонние встречи с президентами Азербайджана и Армении - эти страны Затлерс намерен посетить с визитами, чтобы способствовать экономическому сотрудничеству и латвийскому экспорту.
Уже сообщалось, что президент Валдис Затлерс участвует в работе Всемирного экономического форума в Давосе до 1 февраля.

![Затлерс в Давосе [обсудил вопросы экономики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/Davosa_Forums02.jpg)
![Затлерс в Давосе [обсудил вопросы экономики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/5-aromatov-kotorye-pomogayut-rasslabitsya-i-snyat-stress.png)
![Затлерс в Давосе [обсудил вопросы экономики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/kalendar-mayya-tsolkin-13-19-iyulya-2026.png)
![Затлерс в Давосе [обсудил вопросы экономики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/daisy-edgar-jones-glen-powell-twisters-1.avif)
![Затлерс в Давосе [обсудил вопросы экономики]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-20_zodiac_circle_verdigris_patina_v3.png)





































































