Латвийская экономика замерзла, вечером в среду сказал в программе «Kas notiek Latvijā» президент Банка Латвии Илмар Римшевич.
Читайте нас также
Он сравнил нынешнюю ситуацию в экономике страны с клинической смертью, когда есть всего 3-4 минуты, чтобы реанимировать организм.
Читайте 

Президент Центробанка подчеркнул, что сейчас очень важно добиться оживления процесса кредитования. По его мнению, важно говорить, какие средства еще доступны и какие средства имеются в распоряжении коммерческих банков.
«Сейчас коммерческие банки сидят на больших денежных ресурсах и ждут, что произойдет», - так оценил действия банков Римшевич.

![Римшевич: ситуация в экономике [напоминает клиническую смерть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/Rimsevics.jpg)
![Римшевич: ситуация в экономике [напоминает клиническую смерть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)
![Римшевич: ситуация в экономике [напоминает клиническую смерть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![Римшевич: ситуация в экономике [напоминает клиническую смерть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Римшевич: ситуация в экономике [напоминает клиническую смерть]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)





































































