Люди стали умнее и сейчас очень бдительно следят за своими деньгами, заявил председатель правления Латвийского ипотечного и земельного банка Инесис Фейферис.
Говоря о тенденциях в сфере вложений, Фейферис признал, что люди сейчас внимательно следят за предложенными банками депозитными ставками.
«Люди стали умнее. Заметив, что какой-то банк предлагает большие проценты, чем другие, люди думают: почему этот банк так делает, не подозрительно ли это, не находится ли банк в критическом состоянии?», — указал Фейферис.
«Люди предпочитают делать вклады на месяц, два, три или шесть. Люди внимательно следят за своими деньгами. К тому же, депозитные ставки меняются время от времени. Хочу еще раз отметить: люди очень внимательно за ними следят», — сказал глава банка.