Крестьяне [угрожают акциями протеста]

Крестьяне [угрожают акциями протеста]

Если правительство срочно не решит проблемы в сельском хозяйстве и молочной отрасли, крестьяне начнут проведение акций протеста, сообщила представитель Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Криста Гаркалне.

Она сообщила, что совет получил призыв поддержать требования крестьян к правительству, чтобы смягчить критическую ситуацию в молочной отрасли. Большая часть хозяйств переживают очень трудные времена, так как речь уже идет не о критическом уменьшении закупочной цены, а об отказах перекупщиков покупать продукт.

Представители союза в среду, после ответа министра земледелия Мартиньша Розе на вопросы крестьян, примут решение об установлении сроков правительству на выполнение требований крестьян и датах проведения акций протеста в Риге.

«Правительству нужно дать не больше двух недель на оказание поддержки крестьянам», — считает председатель правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Арманд Краузе.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •