В январе тарифы на теплоэнергию для рижан снизятся на 6% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщила руководитель Отдела информации предприятия Rīgas siltums Линда Ренце.
Читайте нас также
По ее словам, с 1 января тариф на теплоэнергию в Риге составит 42,16 лата за мВТ/час без НДС. Такой тариф установлен в соответствии с изменениями в тарифах компании Latvijas gāze.

Принимая во внимание расчеты Latvijas gāze о тарифах в последующие месяцы, Rīgas siltums прогнозирует, что в феврале рижане заплатят за отопление 43,53 лата за мВТ/час без НДС, а в марте – 44,89 лата за мВТ/час без НДС. Таким образом, в феврале тариф будет на 3% ниже, чем в декабре 2008 года, а марте – таким же, как в последний месяц прошлого года.
Напомним, в декабре прошлого года теплоэнергия обходилась рижанам в 44,89 лата за мВТ/час без НДС.
![Тарифы на отопление [снижаются на 6%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/batareya.jpg)
![Тарифы на отопление [снижаются на 6%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/25/zodiakalnyy-krug-steklo-goluboy-fon.png)
![Тарифы на отопление [снижаются на 6%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/optical-illusion-shepherd-sheep-man-face-test.png)

![Тарифы на отопление [снижаются на 6%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/26/hair-mask-yeast-honey-kefir-growth-natural-recipe.jpg)



































































