В случае успешной продажи банка Parex с покрытием всех государственных расходов и вложений, нынешний глава банка Нил Мелнгайлис может получить 5% от прибыли, полученной в результате заключения сделки.
Читайте нас также
Такое заявление сделал сегодня сам Мелнгайлис.
Читайте 

«На данный момент проходят переговоры с акционерами банка Parex о размерах премий его руководителям, в случае успешной продажи учреждения. Однако премии будут выплачены только при покрытии всех вложений и расходов государства», - пояснил глава банка Parex.
На данный момент зарплата руководителя банка составляет 12 тысяч латов.
![Мелнгайлис [получит 5% прибыли от продажи] Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/meln.jpg)
![Мелнгайлис [получит 5% прибыли от продажи] Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/21/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-2.jpg)
![Мелнгайлис [получит 5% прибыли от продажи] Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/2026-01-23_goroskop_pyatnitsa_v1.png)
![Мелнгайлис [получит 5% прибыли от продажи] Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/245.jpg)
![Мелнгайлис [получит 5% прибыли от продажи] Parex](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/22/344.jpg)




































































