Главная задача нового состава правления Parex banka – скорейшая продажа банка и поиски инвестора.
Читайте нас также
Читайте 

По словам руководителя Латвийской ассоциации коммерческих банков Теодора Тверийонса, опыт бывшего руководителя Lattelecom Нила Мелнгайлиса в поисках инвестора для компании, делает его подходящей кандидатурой на пост председателя Parex banka.
«Одно дело – развивать действующий банк, другое – налаживать работу в банке, который находится в стрессовом состоянии. В этом случае нужен совсем другой опыт, и он есть у Мелнгайлиса. Именно он подготавливал проект приватизации Lattelecom и искал инвесторов», - отметил Тверийонс.


![Тверийонс считает [Мелнгайлиса подходящей] кандидатурой](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/tveriojns_big.jpg)
![Тверийонс считает [Мелнгайлиса подходящей] кандидатурой](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-03-24_astrolog_portret_bezhevyy_fon_v1-768x512-1.webp)
![Тверийонс считает [Мелнгайлиса подходящей] кандидатурой](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-28_zadacha_chislovoy_ryad_2_5_12_27_58_v1.png)
![Тверийонс считает [Мелнгайлиса подходящей] кандидатурой](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-29_mem_svoego_roda_direktor_v1.png)
![Тверийонс считает [Мелнгайлиса подходящей] кандидатурой](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/29/2026-04-28_test_chizburgery_najdi_otlichie_v1.png)





































































