Президент Латвийской ассоциации коммерческих банков Теодор Тверийонс сомневается в том, что МВФ мог выдвинуть требование к государству в обмен на помощь полностью перенять Parex banka в собственность.
«Я об этом ничего не знаю. Оказание помощи со стороны МВФ – это не оказание помощи банку Parex, это помощь латвийскому государству», - сказал Тверийонс в интервью радио Baltkom 93,9.
«Помимо части этой помощи, об объемах которой сегодня идут переговоры, и которая может быть использована Латвией для стабилизации положения в Parex, основная ее часть, будет направлена, во-первых, на стабилизацию экономики страны, а во-вторых, на решение проблем, которые связаны с госбюджетом. А проблемы госбюджета, как известно, связаны с тем экономическим кризисом, который уже шагает по стране», - подчеркнул Тверийонс.