Состоявшаяся сегодня встреча премьер-министра Латвии Ивара Годманиса с представителями отраслевых ассоциаций не была формальностью. Как пишет Diena, это отметили предприниматели. На встрече состоялся обмен мнениями, премьер рассказал о многих отраслях, на которых правительство собирается в будущем обратить внимание.
Читайте нас также

По словам премьера, предполагается внести изменения в процесс закупок, и чиновников, которые попытаются схитрить, ожидает скорая расправа. Также ожидаются реформы в системе образования, чтобы выпускники были востребованы на рынке труда.
Кроме того, на встрече были озвучены оценки нынешней ситуации в различных отраслях. Так например, президент ассоциации легкой промышленности признал, что дела плохи, и хорошо бы, чтобы банки возобновили кредитование предприятий.

![Годманис: плохие чиновники [будут наказаны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/2/zodiakalnyy-krug-dymchataya-siren.png)
![Годманис: плохие чиновники [будут наказаны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/4689.png)
![Годманис: плохие чиновники [будут наказаны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/4588.png)
![Годманис: плохие чиновники [будут наказаны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/12.jpg)

































































