С началом отопительного сезона произошедшие изменения в тарифах на газ ощутят практически все предприятия. Вместе со скачком счетов за теплоэнергию, существенно вырастут и цены производителей, считает редактор портала nozare.lv Мартиньш Апинис.
Читайте нас также
Читайте 

Если в сентябре цены производителей в Латвийской промышленности сократились на 1%, то в октябре ценовой уровень может повыситься на 1,4%, говорит Апинис.
По подсчетам специалистов, в октябре, по сравнению с сентябрем, больше всего на рост общего уровня цен производителей повлияли повышение тарифов на газ, а также на подачу пара и горячей воды - на 2,3% и 1,2% соответственно.

![Подорожавший газ подкосит [ производителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/2/zodiakalnyy-krug-dymchataya-siren.png)
![Подорожавший газ подкосит [ производителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/4689.png)
![Подорожавший газ подкосит [ производителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/4588.png)
![Подорожавший газ подкосит [ производителей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/3/12.jpg)

































































