Несмотря на то, что зимой полеты из международного аэропорта Rīga прекратили несколько компаний низких цен, авиакомпании AerLingus, Easyjet и Germanwings подтвердили, что летом планируют возобновить полеты из Риги.
Читайте нас также
Об этом в интервью порталу Baltic Business Service сообщил председатель правления аэропорта Rīga Кришьянис Петерс.

«Нас бросили некоторые авиакомпании, и мы сожалеем об этом. С 31 июля полеты прекратили SAS, Armavia, однако Armavia свои рейсы передала airBaltic. С большим шумом и по-прежнему невыплаченными долгами из Риги ушла компания flyLAL. Ушли также AerLingus, Easyjet un Germanwings. Однако все, исключая flyLAL, подтвердили, что с началом летнего сезона планируют вернуться в Ригу», - сказал Петерс.
Одновременно он отметил, что, принимая во внимание кризис в отрасли авиаперевозок, авиакомпании еще будут оценивать свои возможности возвращения в Ригу. «В любом случае посмотрим, как будет, я думаю, как минимум половина из них вернутся к нам», - предположил Петерс.
Петерс сообщил также, что в этом году из Риги осуществляется 60 прямых рейсов, а в прошлом году было 50.
![Аэропорт Rīga [ждет возвращения] авиаперевозчиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/Lidosta.jpg)
![Аэропорт Rīga [ждет возвращения] авиаперевозчиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/aqacstyjqmt6bl352sviilpd4pqtljditftwbgjmqvkxvx-srrophabujfkevvf6fwpct6jow_wyuqcmafzuclbrbna.jpg)
![Аэропорт Rīga [ждет возвращения] авиаперевозчиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_perekus_kartofelnye_dolki_v1.png)
![Аэропорт Rīga [ждет возвращения] авиаперевозчиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Аэропорт Rīga [ждет возвращения] авиаперевозчиков](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/2026-01-19_matematika_96x_34-17_248_v1.png)





































































