С июля этого года, когда цены на топливо достигали рекордной отметки, стоимость бензина снизилась на 26%, а топлива – на 22,9%.
Читайте нас также
Напомним, в июле литр 95-го бензина стоил на автозаправочных станциях Statoil 80,9 сантима, а дизельное топливо – 89,4 сантима.
Президент Латвийской ассоциации торговцев топливом Ояр Карчевскис напомним, что в марте 2007 года цены на топливо также снижались ниже отметки в 60 сантимов.

«В том, что бензин стоит меньше 60 сантимов за литр, нет ничего необычного», - сказал Карчевскис.
По его мнению, ситуация на мировых рынках свидетельствует о том, что цены на топливо продолжат снижаться, но о драматическом падении ничто не говорит.
«Падение не драматическое. Цены тоже не меняются каждый день», - отметил глава ассоциации.
Прогнозировать, сколько продлится снижение цен на топливо, Ояр Карчевскис отказался.

![Бензин [подешевел на 26%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/10/download-12.png)
![Бензин [подешевел на 26%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/istoriya-mest-na-karte.png)
![Бензин [подешевел на 26%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/9/a937017e-cfef-43af-95f1-d608b0529e77.webp)
![Бензин [подешевел на 26%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/8/osenniy-uyut-bez-remonta.png)





































































