Клиенты банка Parex, разорвавшие депозитные договоры в первый день после сообщения о переходе контрольного пакета банка в руки государства, могут вложить деньги обратно в банк и получить обратно оплаченную ими завышенную комиссию. Об этом сообщил представитель Parex banka Виктор Закис.
Читайте нас также
Кроме того, Parex повысил депозитную ставку на годовые вклады до 10,5% для тех клиентов, которые после сообщений о национализации банка не поддались негативным настроениям и продолжили сотрудничество с Parex.
По словам пресс-секретаря банка Parex Сергея Бардовскиса, этот шаг добавит клиентам уверенности в том, что они сделали правильный выбор.

В свою очередь ставка для Maxi-счета в латах повышена с 7 до 8% годовых.
Как отметил старший вице-президент банка Parex Гунтис Белявскис, прежде всего банк желает, чтобы те клиенты, которые доверились банку, но испытывают сомнения, еще раз ощутили уверенность в своем выборе.
![Parex [повысил ставки] для верных клиентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/parex_new.jpg)
![Parex [повысил ставки] для верных клиентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/copy-of-1.jpg)
![Parex [повысил ставки] для верных клиентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/26/2026-04-14_goroskop_vtornik_astrolog_v1.webp)
![Parex [повысил ставки] для верных клиентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2d4afdad203b48a3a08870069f2c.jpg)
![Parex [повысил ставки] для верных клиентов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/28/2026-04-28_yumor_vzroslaya-zhizn-pitstsa_v1.png)


































































