В этом году по сравнению с прошлым количество постояльцев сельских гостевых домов уменьшилось на 20%. Об этом сообщила президент ассоциации сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле.
Читайте нас также
Читайте 

Несмотря на то, что количество туристов, предпочитающих сельский отдых, сократилось за год на 20%, показатели за летний сезон показывают еще большее падение - на 25-30%. Существенно ощущалось сокращение иностранных туристов.
Такую тенденцию Зиемеле объясняет высокими ценами, вызванным спадом экономики падением покупательской способности, бюрократическими проволочками, а также с плохой инфраструктурой сельской территории.
![Каждый пятый турист [в деревню не поехал]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-2.jpg)
![Каждый пятый турист [в деревню не поехал]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/1-1.jpg)
![Каждый пятый турист [в деревню не поехал]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/czrkun7i9pw.jpg)
![Каждый пятый турист [в деревню не поехал]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/eee.jpg)




































































