Рижский порт не ощущает последствий экономического кризиса и продолжает увеличивать оборот. Об этом сообщил председатель правления Рижского свободного порта, вицемэр Риги Андрис Аргалис.
Читайте нас также
«Мы активно работаем, заключая новые контракты и исследуя новые возможности развития порта, привлекаем важных новых партнеров», - говорит Аргалис.

По его словам, порт продолжает наращивать грузооборот и за десять месяцев этого года уже перевалено на 13,2% грузов больше чем в прошлом году. Оплата счетов от стивидоров приходит своевременно - это говорит о том, что и у них дела в нынешних условиях идут хорошо, отмечает председатель правления Рижского свободного порта.
По мнению Агралиса, порты Латвии - эта та отрасль, которая в нынешних трудных экономических условиях должна использоваться по максимуму. Нужно учиться использовать свои потенциалы, и государству всеми своими силами следует поддерживать деятельность портов.
![Аргалис: Рижский порт кризиса [не чувствует]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/15_6-e1765795178315.jpg)
![Аргалис: Рижский порт кризиса [не чувствует]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/14/cto_takoe_submarining_1761663667.jpg)
![Аргалис: Рижский порт кризиса [не чувствует]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/67716711e202f6792ee57559-1900x.webp)
![Аргалис: Рижский порт кризиса [не чувствует]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/15/1.jpg)





































































