Латвия ведет переговоры с Европейской комиссией (ЕК) о возможности предоставления поддержки, в случае, если правительство обратится с такой просьбой. Об этом сегодня сообщил министр финансов Атис Слактерис.
Читайте нас также
Читайте 

По словам Слактериса, сейчас Латвия в поддержке ЕК не нуждается. Средств пока хватает, говорит он, а возможность поддержки со стороны ЕК, увеличит безопасность, пояснил глава минфина.
При этом сумму помощи, на которую сможет рассчитывать Латвия в случае необходимости, Слактерис не назвал.

![Латвия «[на всякий пожарный]» обратилась в Еврокомисиию](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/2026-07-17_hrustyashchie-baklazhany-cover-discover.png)
![Латвия «[на всякий пожарный]» обратилась в Еврокомисиию](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/goroskop-vyhodnye-18-19-iyulya.png)
![Латвия «[на всякий пожарный]» обратилась в Еврокомисиию](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/tualetnyy-kompliment.jpggeometric-style.jpg)
![Латвия «[на всякий пожарный]» обратилась в Еврокомисиию](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/68c33b92-76d8-4620-a421-bc7d9cf4599e.png)
![Латвия «[на всякий пожарный]» обратилась в Еврокомисиию](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/17/zodiakalnyy-krug-temnyy-petrol.png)




































































