В Кулдиге завершилось общественное обсуждение проекта создания возле водопада на берегу Венты современного ресторанчика. Компания Kuldīgas metropole, владеющая гостиницей Metropole в Кулдиге, подала в городскую думу предложение по перестройки павильона, расположенного на берегу Венты.
Читайте нас также
Читайте 

В комплексе планируется создать ресторан на 80-100 мест. Старое здание павильона будет частично застеклено. В нем будет сохранена часть террасы с выходом на Венту. В подвальном помещении будет создан бар, а в самом павильоне – ресторанчик.
Планируется, что новая пристройка будет связана с исторической застройкой Кулдиги. Проектировщиком выступила компания Lauku Dzīve.
Решение о дальнейшей судьбе проекта будет принято на заседании Кулдигской думы 26 ноября.

![У Кулдигского водопада [построят ресторан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/1-1.jpg)
![У Кулдигского водопада [построят ресторан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_temnaya-marsala_v4.png)
![У Кулдигского водопада [построят ресторан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-06-24_zdorove_10_mifov_o_zdorove_glavnoe_v1.png)
![У Кулдигского водопада [построят ресторан]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-22_denezhnyy_manikyur_glavnoe_foto_discover_v1.png)




































































