2 октября между государством в лице Министерства сообщения и государственным
акционерным обществом Latvijas dzelzceļš (LDz) был заключен договор, согласно которому Pasažieru
vilciens перешло в собственность государства. Об этом сообщила руководитель отдела
общественных отношений ЛДз Бирута Саксе, информирует радио Baltkom 93,9.
Читайте нас также
В конце августа правительство выдало Минсообщения разрешение приобрести акции Pasažieru
vilciens.
Читайте 

Правительство постановило также, что LDz должно в виде дивидендов выплатить государству
65,09% от прибыли в 2009 году, или 13 миллионов 290 тысяч латов.
Минсообщения заплатило за акции Pasažieru vilciens 13 млн. латов.

![Pasažieru vilciens перешла в собственность [государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/x4p_dkpqsrkxacou.jpg)

![Pasažieru vilciens перешла в собственность [государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/rebenok-obmanyvaet-priznak-intellekta.webp)
![Pasažieru vilciens перешла в собственность [государства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/vtoraya-polovinka-iyul-2026-znaki-zodiaka.png)




































































