Вместе с ухудшением экономической ситуации, вырастет количество безбилетников
в общественном транспорте. Такой прогноз дает муниципальное предприятие Rīgas satiksme.
Читайте нас также
Также, количество «зайцев» может вырасти с 1 марта следующего года, с введением
системы электронного билета, когда из всех автобусов исчезнут кондукторы, рассказал
председатель правления Rīgas satiksme Леонс Бемхенс.

Для решения проблемы с безбилетниками, Rīgas satiksme планирует увеличить штат контроллеров,
предполагается, что их количество будет увеличено до 350 человек.
Как сообщалось ранее, в августе этого года за проезд в общественном транспорте без
билета были оштрафованы 8 тысяч 542 человека, что на 32% больше показателя
за июнь, когда контроллеры оштрафовали 6 тысяч 479 «зайцев».

![Количество «зайцев» [вырастет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Количество «зайцев» [вырастет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_zadacha_matematicheskaya_golovolomka_v1.png)
![Количество «зайцев» [вырастет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_dva_obraza_blond_v1.png)
![Количество «зайцев» [вырастет]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/ffe0d634-a27a-4a58-b810-2049c8bd2a50.png)





































































