Японско-шведская компания Sony Ericsson намерена уволить примерно 2 тысячи
сотрудниковпо всему миру, чтобы оптимизировать расходы.»В течение года мы собираемся
сократитьдве из двенадцати тысяч рабочих мест по всему миру», - заявила
представительницакомпании Сюзан Андерсон.Чистая прибыль компании за второй квартал
2008 года упала болеечем в 35 раз - до 6 млн евро, выручка -
на 9,4% -до 2,82 млрд евро, передает РИА Новости.
Читайте 


![Sony Ericsson планирует [уволить 2 тысячи сотрудников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Sony Ericsson планирует [уволить 2 тысячи сотрудников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/2026-06-23_zadacha_matematicheskaya_golovolomka_v1.png)
![Sony Ericsson планирует [уволить 2 тысячи сотрудников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/22/2026-06-22_strizhki_dva_obraza_blond_v1.png)
![Sony Ericsson планирует [уволить 2 тысячи сотрудников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/23/ffe0d634-a27a-4a58-b810-2049c8bd2a50.png)





































































