Наталья Гудемчук

Сегодня в Риге открывают продлённый маршрут трамвая №7

Сегодня в Риге открывают продлённый маршрут трамвая №7

В понедельник, 1 июня, в Риге открывается продлённый маршрут трамвая №7 и нового мобильного транспортного узла «Кенгарагс», сообщает агентство LETA со ссылкой на Rīgas satiksme.

С сегодняшнего дня трамвай №7 будет ходить от улицы Аусекля до новой конечной остановки «Пункт мобильности Кенгарагс». На участке в обоих направлениях также открыты остановки «Улица Расас» и «Улица Икшкилес».

Читайте нас также

Отмечается, что новый участок трамвайной линии позволит улучшить доступность общественного транспорта в Кенгарагсе и сделает пересадки между другими видами транспорта более удобными и быстрыми.

Общая протяжённость продленного участка трамвайного маршрута №7 составляет 2,2 километра. В рамках проекта на пересечении улиц Латгалес и Вишкю создан новый транспортный узел, построено диспетчерское здание и подъездные дороги, необходимые для движения общественного транспорта.

Читайте Mixer

На территории также проведены работы по благоустройству: установлены просторные навесы для пассажиров и информационные табло, смонтировано уличное освещение, высажены растения.

Кроме того, на улице Вишкю до нового транспортного узла на 300 метров продлён маршрут троллейбуса №15.

Для реализации проекта по продлению трамвайной линии был заключён договор с дорожно-строительной компанией Binders, которая занималась разработкой строительного проекта, выполнением работ и авторским надзором.