С началом летнего сезона АО Pasažieru vilciens (PV) расширяет расписание поездов по направлениям в Юрмалу и Саулкрасты.
Обновленное летнее расписание вступит в силу в субботу, 31 мая, сообщили представители компании агентству LETA.
На маршруте Рига — Дубулты будет действовать график с интервалом движения поездов каждые 15 минут. Это позволит добавить 12 дополнительных рейсов по рабочим дням и 22 – в выходные.
Маршрут Рига – Царникава также получит усиление: в расписание добавят 10 новых поездов. Четыре из них, ранее ходившие только по выходным, теперь будут курсировать ежедневно.
Учитывая отзывы пассажиров, в расписание внесены новые остановки. Например, на Тукумской линии для отдельных рейсов предусмотрена остановка на станции «Депо», а экспресс-поезда Рига – Тукумс II и Тукумс II – Рига теперь будут делать остановку на станции Золитуде.
Изменения также затронут маршруты в Сигулду, Валмиеру и Валгу. Поезд Рига – Сигулда, курсирующий по пятницам, выходным и праздничным дням, теперь будет останавливаться на станциях Чиекуркалнс и Криевупе. Поезд Валга – Рига добавит остановки на Эглюпе, Вангажи и Гаркалне.
В то же время, остановки на станциях Арайши и Иерики для некоторых рейсов будут исключены из расписания из-за низкого пассажиропотока.