Трамвай N 5: с 28 февраля восстановлен маршрут «Ильгуциемс — Милгравис»

Mixnews.lv
Трамвай N 5: с 28 февраля восстановлен маршрут «Ильгуциемс — Милгравис»
соцсети

 С завтрашнего дня, 28 февраля, в Риге будет восстановлено движение трамвая № 5 по основному маршруту «Ильгуциемс — Милгравис», сообщает агенство LETA.

В это же время будет закрыт автобусный маршрут 5T.

Также будет восстановлено ранее действовавшее расписание от конечных пунктов и количество трамвайных рейсов: 114 рейсов в будние дни и 68 рейсов в выходные.

Изменится расположение и количество остановок. Остановки «Dārza iela» и «Eiženijas iela» в обоих направлениях объединены и перенесены. Остановки получат новое название — «Pulka sēta».

Остановка «Saldus iela» в направлении от Милгрависа останется без изменений, а остановка «Slokas iela» также переименована в «Saldus iela». Обе остановки перенесены.

Остановки «Buļļu iela» (в обоих направлениях), «Lilijas iela» (в направлении от Милгрависа) и «Bēnes iela» (в направлении от Ильгуциемса) объединены, и в новом месте остановки называются «Buļļu iela».

На конечной остановке трамвая в Ильгуциемсе будут оборудованы отдельные остановки для посадки и высадки пассажиров, обе остановки будут называться «Iļģuciems».

Как сообщалось, во время строительных работ трамвай ходил по маршруту «Иманта — Милгравис», но на участке от конечной остановки «Iļģuciems» до Юрмалас гатве был организован автобусный маршрут 5Т «Iļģuciems — Botāniskais dārzs», и движение трамвая на этом участке было закрыто.

«Rīgas satiksme» обеспечивает пассажирские перевозки автобусами, трамваями и троллейбусами в Риге, а также управляет парковками на улицах города. Предприятие полностью принадлежит Рижской думе. «Rīgas satiksme» владеет долями в ООО «Rīgas karte» (51%) и ООО «Rīgas acs» (100%).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости