BMW начнет выпускать экологичные электромобили

BMW начнет выпускать экологичные электромобили

Немецкий производитель BMW сообщил о старте сборки новинок серии i. Подбренд компании BMW-i, целью которого является создание электро- и гибридных моделей, намерен начать серийное производство моделей на предприятие в Лейпциге в следующем году.

В данный момент полностью готовы быть запущенными в серийное производство модели i3 и i8, но топ-менеджер компании Норберт Райтхофер не сообщил, какая из этих моделей начнет собираться первой.

Приобрести новинки от BMW можно будет уже в конце следующего года, но не у любого дилера немецкого бренда. Например, на германском рынке, только 45 центров из 200 будут принимать заказы на i-series.

Руководство BMW надеется, что экологичная линейка автомобилей даст возможность производителю к 2020 году уменьшить объемы выбросов CO2 моделями линейки в два раза, если сравнивать этот показатель с 1990-ми годами.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •