Ford отзывает более 140 тысяч автомобилей «Фокус»

Ford отзывает более 140 тысяч автомобилей «Фокус»

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. объявил об отзыве более 140 тыс. автомобилей «Форд Фокус» из-за возможных неполадок стеклоочистителя лобового стекла со стороны водителя. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

По данным журналистов, отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с 1 августа по 18 октября 2010 года. В движке стеклоочистителя на этих автомобилях может отсутствовать изоляция электропроводки, что при попадании внутрь дождевой воды может приводить к поломке «дворника». Это, в свою очередь, влечет за собой загрязнение лобового стекла со стороны водителя и, по мнению Ford Motor, увеличивает риск ДТП.

О случившихся в результате дефекта авариях информации не поступало. В конце мая Ford приступит к бесплатной очистке и изоляции проводки движков стеклоочистителей на отозванных автомобилях. «Дворники», уже вышедшие из строя по причине дефекта, будут бесплатно заменены на новые.

_фото с сайта novate.ru_

  •  
  •  
  •  
  •  
  •