Прокуратура Болгарии начала расследование случаев участия водителей в новой азартной игре, получившей название «русская дорожная рулетка» и приведшей к нескольким дорожно-транспортных происшествиям со смертельным исходом. Участники и зрители могут делать ставки на результат игры, сообщает Reuters.
Читайте нас также
Ставка за участие в игре составляет пять тысяч евро, а ее суть состоит в том, чтобы на автомобиле проскочить загруженный перекресток на красный свет, не врезавшись в другую машину и не сбив пешехода. Впервые «русская дорожная рулетка» прошла летом этого года в Софии, при этом все заезды проходят ночью, а участники оповещаются о месте проведения следующей игры при помощи SMS-сообщений.

По словам представителей болгарских правоохранительных органов, первое ДТП с двумя погибшими произошло в июне, когда мотоциклист в ходе «рулетки» врезался в зрителя. Сейчас все дороги, на которых чаще всего проводятся подобные заезды, постоянно патрулируются местной полицией. «Каждый раз, когда нам поступает информация о новой гонке - мы высылаем патруль», - заявили глава дорожной полиции Софии Ванио Стоевски.
фото с сайта motortrend.com

![Болгарские водители [придумали «русскую дорожную рулетку»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/10/svetofor.jpg)
![Болгарские водители [придумали «русскую дорожную рулетку»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/f46097c8-e9d1-4e39-856e-82b39cf82dc8.png)
![Болгарские водители [придумали «русскую дорожную рулетку»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/23/download-13.png)
![Болгарские водители [придумали «русскую дорожную рулетку»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/861b1fae-2d0b-4719-957e-beda1c547ed4.png)
![Болгарские водители [придумали «русскую дорожную рулетку»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/b4a43210-4b20-4a36-8d6d-b96510b244d5.png)







































































