В Риге пройдут [гонки Supercars Challenge 2009]

В Риге пройдут [гонки Supercars Challenge 2009]

В эти дни роскошных спортивных машин в Риге будет больше обычного. Из Москвы для участия в гонках Supercars Challenge 2009, которые устраивают Gallery Park Hotel совместно с Supercars Club Riga, прибыли два автовоза с Ferrari, Lamborghini, Spyker, Maserati, Mclaren Mersedes и Aston Martin.

Груз воистину драгоценный, сообщает портал Pribalt.info со ссылкой на газету Бизнес и Балтия. Тянет примерно на четыре миллиона долларов. Четырнадцать соперников — россияне и латвийцы — уже встретились на Бикерниекской трассе во время ознакомительного заезда, а к 13.00 в сопровождении полицейского эскорта отправились на официальную фотосъемку возле Дома Черноголовых и Рижской думы.

Настоящие соревнования начнутся в субботу. В 10.00 все участники Supercars Challenge 2009 стартуют от Gallery Park Hotel, что на улице Валдемара, и там же финишируют некоторое время спустя.

Маршрут будет до последней секунды храниться в тайне. Известно лишь, что его длина — 300 километров и что пролегать он будет по Риге и Рижскому району. И еще: владельцам чудо-машин придется совмещать спортивный азарт и… законопослушность. То есть не превышать разрешенную правилами дорожного движения скорость. Вот интересно, у кого нервы в этой ситуации окажутся крепче — у наших соотечественников или у москвичей?..

Подробнее фоторепортаж всей этой красоты смотрите в нашей галерее.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •