Чистые убытки французской компании Michelin & Cie, одного из крупнейших в мире производителей автомобильных покрышек, в первом полугодии 2009 г. составили 122 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 430 млн евро. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.
Читайте нас также
Объем продаж компании в первом полугодии 2009 г. снизился на 13,4% и составил 7,13 млрд евро против 8,24 млрд евро годом ранее. Операционные убытки за отчетный период составили 10 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила операционную прибыль в размере 708 млн евро.

Компания связывает финансовые показатели за отчетный период, в частности, с мировым финансовым кризисом, в связи с чем Michelin планирует существенно сократить капитальные затраты в 2009 г.
фото:autoblog.com
autoNews.ru

![[Кризис добрался] и до крупнейшего производителя шин](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/michelin2.jpg)
![[Кризис добрался] и до крупнейшего производителя шин](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/1.jpg)
![[Кризис добрался] и до крупнейшего производителя шин](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_chernaya-ezhevika_v10.png)
![[Кризис добрался] и до крупнейшего производителя шин](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-12.png)
![[Кризис добрался] и до крупнейшего производителя шин](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-2.png)




































































