VW показал горячий хетчбэк Scirocco R. Это самый быстрый «малыш» линейки – под его капотом работает мощный турбированный мотор от Audi S3, прокачанный до 265 лошадиных сил.
Читайте нас также
По традиции Scirocco R вышел только с передним приводом. Автомобиль получил новый электронный дифференциал XDS, как у Golf GTI. Что касается трансмиссии, тут можно выбрать шестиступенчатую механику или автомат DSG.

Scirocco R, как и положено спортивной модели, стал чуть ниже и получил высокопроизводительные тормоза. О принадлежности к серии R говорят также спортивные сиденья, особые циферблаты на приборной панели и логотипы.
В Европе Scirocco R появится в сентябре по цене около 26 тыс. фунтов (примерно $40 тысяч). Это дороже, чем Ford Focus RS, так что «немцу» придется доказать, что он того стоит.

![VW [показал заряженный] Scirocco R](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/00.jpg)
![VW [показал заряженный] Scirocco R](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1-1.jpg)
![VW [показал заряженный] Scirocco R](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1.jpg)
![VW [показал заряженный] Scirocco R](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-03-23_zodiakalnyy_krug_siniy_v1.png)
![VW [показал заряженный] Scirocco R](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)




































































