Концерн Ford распространил официальное письмо, в котором призывает пользователей сети Интернет быть бдительными в связи с кибератакой неизвестных хакеров. Как сообщается в документе, масштабная и хорошо спланированная кампания против Ford ведется посредством фальсифицирования поисковых запросов.
Читайте нас также
Пользователей, запросивших у поисковика любую информацию, связанную с Ford, перенаправляют на подставные сайты, для просмотра которых якобы требуется специальный кодек. После согласия на скачивание этого кодека активизируется также подставная антивирусная программа, заявляющая, что компьютер заражен и требуется приобретение специального антивируса. Таким образом мошенники выманивают у пользователей информацию об их кредитных картах. Если же человек отказывается покупать «антивирус», программа начинает мешать нормальной работе компьютера.

Ford в сотрудничестве с Google и другими поисковыми системами уже начали совместное расследование этого случая. Пресс-служба концерна напоминает, что необходимо регулярно обновлять антивирусные программы и быть бдительными при передаче кому-либо личных данных.
Источник: autonews.ru

![Хакеры начали массированную [атаку на Ford]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/screenshot-2026-09-03-092840.png)
![Хакеры начали массированную [атаку на Ford]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/15/goroskop-17-sentyabrya-2026.png)
![Хакеры начали массированную [атаку на Ford]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/test-matreshka-mixnews.png)
![Хакеры начали массированную [атаку на Ford]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/b42e11ff-aaaa-4a45-821c-0ae16451ed0a.png)
![Хакеры начали массированную [атаку на Ford]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/7cb5a76e-032e-4af4-9099-29349a9d224a.png)





































































