Специалисты компании «Кадиллак» собирают для Барака Обамы новый лимузин, способный выдержать прямое попадание из гранатомета, сообщает AFP.
Читайте нас также
Читайте 

Корпус машины будет оснащен мощной броней, пуленепробиваемыми стеклами и полностью изолирован на случай химической атаки. Конструкция шин позволяет управлять машиной и в случае их повреждения.
Технологии, используемые при создании лимузина, являются секретными и не применяются при изготовлении других подобных автомобилей.
Предполагается, что на свою инаугурацию 20 января Барак Обама приедет уже на новой машине. Лимузин, принадлежавший предшественнику Обамы на посту президента - Джорджу Бушу, оставлен как резервный.
![Новый лимузин Барака Обамы [выдержит выстрел из гранатомета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/elec.jpg)
![Новый лимузин Барака Обамы [выдержит выстрел из гранатомета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/1-11.jpg)
![Новый лимузин Барака Обамы [выдержит выстрел из гранатомета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/volodina-1.jpg)
![Новый лимузин Барака Обамы [выдержит выстрел из гранатомета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/17/l-intro-1668630345.jpg)
![Новый лимузин Барака Обамы [выдержит выстрел из гранатомета]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)



































































