фото:flickr.com
Читайте нас также
Мотор-шоу в Лос-Анджелесе станет первым мероприятием, которое ощутит на себе эффект кризиса.
Подведя итоги за октябрь, многие нервно сглотнули. Уровень продаж у концернов GM, Nissan и Toyota сократился на 45, 33 и 29% соответственно. Экономят теперь буквально на всём: на объёмах производства, рабочей силе - дошло и до представительских расходов.
Сразу несколько компаний отказались от участия в ближайших американских выставках.

Представители компаний GM, Chrysler и Volkswagen уже объявили, что они не будут проводить пресс-конференции. Но по словам Энди Фьюзеси (Andy Fuzesi), управляющего салона в Лос-Анджелесе, подобными мерами не обойдётся: в этом году на выставке будет на 20% меньше участников, нежели в прошлом.
Впрочем, отказ от пресс-конференций ударит только по журналистам, которым будет негде перехватить свежую порцию информации. А рядовых посетителей ждёт другой неприятный сюрприз.
Из соображений экономии компании Ferrari, Rolls-Royce, Land Rover и Suzuki вообще отказались приехать на постновогоднее Детройтское мотор-шоу.
По словам их представителей, организовывать экспозиции без премьер - неоправданная роскошь. Похоже, имиджевые вопросы уже никого не волнуют.
drive.ru

![Кризис вынудил автомобильные компании [не выставляться на салонах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/459168881_4caaa143ec.jpg)
![Кризис вынудил автомобильные компании [не выставляться на салонах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/12.jpg)
![Кризис вынудил автомобильные компании [не выставляться на салонах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![Кризис вынудил автомобильные компании [не выставляться на салонах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![Кризис вынудил автомобильные компании [не выставляться на салонах]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)






































































