Премии «Золотая малина» раздали онлайн — назван худший фильм 2019 года

Апостроф
Премии «Золотая малина» раздали онлайн — назван худший фильм 2019 года
Universal Pictures

Ежегодная церемония антипремии «Золотая малина» в этом году по причине эпидемии коронавируса была перенесена из Лос-Анджелеса в YouTube. В режиме онлайн были объявлены имена обладателей статуэток за худшие достижения в кинематографе.

Абсолютным триумфатором онлайн-церемонии стала экранизация мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Кошки» — фильм режиссера Тома Хупера собрал шесть наград, в том числе был назван худшим фильмом 2019 года.

Помимо главной категории, мюзикл «Кошки», в котором сыграли Тейлор Свифт, Идрис Эльба, Иэн Маккеллен и Джуди Денч, получил «Золотую малину» за худшую режиссуру, худший сценарий, худших актера / актрису второго плана и за худший экранный дуэт.

Худшим актером назвали Джона Траволту за «Фаната» и «Бок о бок», актрисой — Хилари Дафф за роль в фильме «Призраки Шэрон Тейт».

Две статуэтки достались свежему боевику «Рэмбо: Последняя кровь» — пятая часть знаменитой картины со Сталлоне победила в номинациях «Худший приквел, сиквел, ремейк или плагиат» и «Худшее грубое пренебрежение человеческой жизнью и общественной собственностью».

Положительной наградой в категории «Награда за искупление» отличился лишь 58-летний Эдди Мерфи за главную роль в фильме Netflix «Меня зовут Долемайт».

Напомним, премия «Золотая малина» вручается с 1980 года. Традиционно лауреатов объявляли накануне вручения «Оскаров», но последние годы организаторы «Золотой малины» перед главной кинопремией объявляют лишь список номинантов. Их ежегодно на основании голосования определяют 1100 членов жюри.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •